Футбол: Гол Тихоновецкого вывел "Луч" в лидеры зоны "Восток"

"Луч-Энергия" на своем поле во Владивостоке одолел благовещенский "Амур 2010" в очередном матче первенства России по футболу во второй лиге зоны "Восток" со счетом 3:1.

На 20-й минуте хозяева получили право на пенальти. Но Александр Тихоновецкий не смог переиграть вратаря гостей. Но владивостокцы не отчаялись и буквально через минуту полузащитник "Луча" Марат Сагиров открыл счет в этом матче. А еще через несколько минут реабилитировался Тихоновецкий, забив мяч головой с углового. Как оказалось, именно этот гол стал в этой встрече победным.

Но в первом тайме гости еще не были с этим согласны и отыграли один мяч. Второй тайм был наполнен позиционной борьбой, но в конце концов футболисты "луча сумели забить третий гол и снять все вопросы в данном матче. Свой второй мяч в этом матче забил Марат Сагиров. Итог 3:1.

Набрав 48 очков, "Луч-Энергия" единолично возглавил турнирную таблицу первенства, так как главный конкурент приморцев "Чита" потеряла важные очки в Омске, где лишь на последней минуте смогла свести матч к ничье - 3:3.