Легкая атлетика: первенство России: Валерия Никонова стала второй в прыжках с шестом

28-30 января в Смоленске прошло первенство России среди юношей и девушек в помещении. Представительница Иркутской области Валерия Никонова, выступавшая в прыжках с шестом, заняла второе место.

Валерия показала результат 4,05 метра - это позволило ей выполнить норматив мастера спорта. Об этом рассказал старший тренер Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий. Валерия Никонова уступила победительнице 10 см - занявшая первое место Елизавета Бондаренко показала результат 4,15 метра.

Неплохо выступила на первенстве России Анастасия Коношанова из поселка Жигалово - она впервые выбралась на соревнования такого масштаба, и ее девятое место на 3000 метров с результатом 10,23 - хороший результат.

В ближайшее время легкоатлеты Приангарья старуют в Новочебоксарске - там 4-6 февраля пройдет первенство России среди юниоров. Тренеры надеются на Илью Краснова - это младший брат Владимира Краснова, неоднократного чемпиона Европы и брознового призера чемпионата мира-2013. Илья был вторым на первенстве России зимой и выиграл среди своих сверстников летом. Кроме того, имеет шансы многоборка из Братска Ирина Почитаева, котрая будет выступать в толкании ядра.