ВХЛ: "Сокол" на выезде обыграл "Южный Урал"

1 октября в очередном матче первенства ВХЛ "Южный Урал" на своём льду встречался с красноярским "Соколом". Матч завершился со счётом 0:1 в пользу гостей.

Первый период прошёл в упорной борьбе, команды не уступали друг другу в единоборствах, на каждом участке поля шла жёсткая борьба за шайбу. Орчане дважды имели численное преимущество, но использовать эти возможности хозяева льда не сумели. В первом периоде соперники очень мало бросали по воротам, соотношение бросков - 8:7.

Второй период принёс успех хоккеистам "Сокола", на 31-й минуте орчане остались в меньшинстве после удаления Данилина и Серёгин использовал передачу из-за ворот, ассистировали ему Коробов и Михеев - 0:1. Небольшое преимущество по броскам во втором периоде имели красноярцы - 12:15, которые закономерно повели в счёте.

В самом начале третьего периода красноярцы нарушили правила, малым штрафом был наказан автор гола в составе красноярцев Серёгин, но орчане своим шансом при игре в большинстве воспользоваться не сумели. На 48-й минуте активность орчан вновь привела к удалению в составе "Сокола", на сей раз малым штрафом был наказан Полинин, использовать лишнего орчане не сумели. На 55-й минуте гостей выручил Шилин, отразив опаснейший бросок Кремзера. Орчане до последних секунд матча старались спастись, за 59 секунд до окончания третьего периода главный тренер "Южного Урала" взял тайм-аут и аменил вратаря на шестого полевого игрока, но "Сокол" грамотно сыграл в обороне и не позволил сопернику отличиться.

Итог матча: 0:1 - победа "Сокола"