КХЛ: омский "Авангард" потерпел обидное поражение - первое в сезоне

Омский «Авангард» в трудном матче против ярославского

«Локомотива»

потерпел обидное поражение, которое к тому же стало для сибиряков первым в сезоне. Омичи сначала вели в счете, потом уступали, затем отыгрались! Но все же уступили в овертайме.

Этот матч стал первым гостевым для «Авангарда», до того у омичей в активе было три победы, и все домашние, впрочем, соперники были не самые сильные.

Счет был открыт на первой минуте второго периода - отличился новичок «Авангарда» Александр Кучерявенко. НО в конце второй двадцатиминутки швед Стаффан Кронвалль счет сравнял - 1:1.

В третьем периоде в большинстве (удаления получили Николай Лемтюгов и Йонас Анелев) «Локомотив» выходит вперед - гол на счету защитника Патрика Херсли. Но омичи все же отыгрались! За полторы минуты до конца основного времени - вратаря заменили на шестого полевого игрока, и Александр Пережогин подкараулил отскок от борта, и счет 2:2.

Но в овертайме нападающий «Локомотива» Егор Коршков убежал один на один с вратарем «Авангарда» Домиником Фурхов и вывел вперед свою команду.

Сейчас омские «ястребы» занимают третье место в чемпионате КХЛ и второе место в Восточной конференции.

Следующий матч омская команда проведет завтра, 2 сентября, и снова на выезде - против подольского «Витязя».