Лучники Забайкалья завоевали четыре медали международных детских игр

С 26 по 30 августа в Улан-Удэ и местности Энхалук Кабанского района республики Бурятия состоялись Международные детские спортивные игры. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов 1998-2001 года рождения из России, Монголии и Китая. Участники состязались девяти видах спорта: легкой атлетике, вольной борьбе, боксе, дзюдо, настольном теннисе, волейболе, шахматах, стрельбе из лука и мини-футболе.

В этих стартах традиционно успешно выступили лучники из Забайкальского края. По итогам турнира они завоевали четыре комплекта наград.

В командном зачете среди юношей золотые медали завоевала забайкальская сборная в составе которой стреляли Буянто Цырендоржиев, Содном Будаев и Даши Базардашиев. Второе место в споре среди девушек заняла команда девушек края, за которую были заявлены Татьяна Плотникова, Ольга Цырендашиева и Оюна Прокопьева.

Татьяна Плотникова также выиграла «бронзу» в индивидуальном первенстве, и кроме того, стала победительницей в миксте, где выступала вместе с Буянто Цырендоржиевым.