Кубок России по футболу: иркутский "Зенит" обыграл "Читу" на последних минутах и вышел в 1/32!

Иркутский "Зенит" во вторник, 31 июля, провел свой первый официальный матч нового сезона. Начало стало более чем удачным! Иркутяне на выезде обыграли команду "Чита", с которой встречались в рамках 1/64 Кубка России по футболу.

Сначала иркутянам повезло: на 27-й минуте у "Читы" случился автогол, и гости повели в счете. Затем счет удвоили - Иван Яковлев реализовал 11-метровый на 34-й минуте. Первый тайм - 0:2, впереди иркутяне.

Во втором тайме хозяева принялись отыгрываться: сначала сократили отставание - тот же Александр Новицкий, который в первом тайме поразил свои ворота, на этот раз реабилитировался  и размочил счет. На 56-й минуте хозяева сравняли, и почти до конца основного времени ничейный счет держался, наводя на мысли о дополнительном времени. Но до этого не дошло - иркутяне за минуту до конца получают право на штрафной. Артур Копытин стал героем встречи - он ударил точно и прямо в ворота!

С кем теперь будет играть "Зенит", решит жеребьевка. Но уже ясно, что в 1/32 финала Кубка России иркутяне сыграют с одной из команд Футбольной национальной лиги.

Пока варианты таковы: соперниками "Зенита" могут стать "Луч"(Владивосток), СКА (Хабаровск), "Томь" (Томск) или "Сибирь"(Новосибирск).

Свой матч 1/32 финала «Зенит» проведет 22 августа в Иркутске.

«Чита» (Чита) — «Зенит» (Иркутск) — 2:3 (0:2).
31 июля, Чита, стадион «Локомотив», 2600 зрителей.
Судья: Синяков (Чита).
«Чита»: Гавиловский, Новицкий, Сахно, Негода, Ращупкин, Павлов (Кошечкин, 84), Красоткин (Марков, 46), Каменев, Щербаков, Захаров (Бастов, 78), Анциферов (Дьяченко, 53).
«Зенит»: Кунгуров, Найденов, Ющук, Селецкий (В.Толмачев, 83), Копытин, А.Усов (Завражнов, 65), Д.Толмачев, Богданов (Мурадян, 71), Бондаренко, Пытлев (Комаров, 90), Яковлев.
Голы: Новицкий, 27 — в свои ворота (0:1). Яковлев, 34 — с 11-метрового (0:2). Новицкий, 50 (1:2). Каменев, 56 (2:2). Копытин, 89 (2:3).
Предупреждения: Негода (60) — Завражнов (86).