Сборная Бурятии вернулась с чемпионата России по ачери-биатлону с "серебром"

В пятницу в Бурятию вернулась сборная команда республики по ачери-биатлону, которая принимала участие в чемпионате России. Как сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, соревнования проходили с 18 по 23 марта Белорецке Республики Башкортостан на лыжной трассе спорткомплекса «Курташ».

Бурятию на соревнованиях представляли четверка спортсменов - Гырылов Дамби, Буянтуев Бадмажап, Лубсанов Зоригто, Карнакова Алена во главе с Заслуженным тренером РБ Александром Цырендоржиевичем Лубсановым.

Самый лучший результат показала Карнакова Алена, занявшая второе место в эстафетной гонке 3х6 км с двумя огневыми рубежами среди женщин в объединенной команде из двух федеральных округов: Урал и Сибирь. По итогам которого Алена выполнила норматив кандидата в мастеры спорта по ачери-биатлону.

Не хватило фортуны Гырылову Дамби, который участвовал в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, где занял четвертое место. Дамби как и Карнакова Алена стал на ступень выше в спортивном ранге, выполнив норматив Мастера спорта по ачери-биатлону.