Дзюдоистка из Иркутской области завоевала бронзу на Гран-при в Турции

Спортсменка из Приангарья Алеся Кузнецова стала обладательницей бронзовой медали на Гран-при по дзюдо. Соревнования проходили 30-31 марта в турецком городе Самсун.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской обалсти, Алеся выступала в весовой категории 48 кг. Спортсменка выиграла поединок у британки Реникс, затем обыграла турчанку Аккус. Преградить Алесе Кузнецовой дорогу к финалу смогла лишь бельгийка, вице-чемпионка Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Шарлин ван Сник.

Затем Алеся Кузнецова одержала победу в поединке с серебряной медалисткой первенства Европы, итальянкой Валентиной Москат. Поединок длился чуть более двух минут, в итоге «бронза» у Кузнецовой.