"Байкал-Энергия"-2 уступила в первом матче с "Кузбассом"-2

Сегодня, 1 февраля, иркутская молодежная "Байкал-Энергия"-2 сыграла первый из двух матчей с кемеровским "Кузбассом"-2. Игра прошла в ледовом дворце "Байкал" и завершилась со счетом 2:4 в пользу гостей.

Первый тайм команды провели на равных. На 21-й минуте счет открыла "Байкал-Энергия"-2, отличился Святослав Медянников. Но буквально полминуты прошло, и гости сравняли счет - 1:1 также на 21-й минуте.

Затем Павел Дубовик снова выводит вперед хозяев - на 27-й минуте. А на 31-й "Кузбасс"-2 опять сравнивает. И с таким счетом 2:2 команды уходят на перерыв.

На 62-й минуте "Кузбасс"-2 зарабатывает пенальти и реализует его - Никита Корытов оказывается бессилен, счет 2:3. На 78-й минуте гости увеличивают отрыв - 2:4.

А вот "Байкал-Энергия"-2, также заработав 12-метровый, реализовать его не смогла - на 81-й минуте удар Дениса Соловьева парировал вратарь. Что-то расклеилось в игре иркутян во втором тайме, мяч упорно не шел в ворота. И еще один пенальти в самом конце матча заработали хозяева. На этот раз Святослав Медянников вышел к точке, но и он не смог сократить отставание - мяч попал в штангу.

Следующая игра пройдет во вторник, 2 февраля, начало в 13.00 по иркутскому времени.