Чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске: Швеция разгромила Латвию в четвертьфинале

4 февраля в матче 1/4 финала чемпионата по хоккею с мячом в Ульяновске сборная Швеции встречалась со сборной Латвии и выиграла со счётом 28:3.

После первого тайма шведы выигрывали со счётом 12:1, а после перерыва продолжали планомерно наращивать своё преимущество. на счету Йоакима Андерссона 8 забитых мячей, Кристофер Эдлунд и Эрик Петтерссон забили по пять мячей, Симон Янссон забил три мяча, Даниэль Моссберг, Линус Петтерссон, Давид Пиццони-Эльфвинг. Улов Энглунд, Андреас Вест, Даниэль Берлин и Эрик Сэфстрём отличились по одному разу.

У латышей дубль на счету капиатана Лауриса Зиеминьша, один мяч забил Арвис Пурвиньш.

Итог матча - 28:3, разгромная победа сборной Швеции.

В полуфинале шведы встретятся со сборной Финляндии.