На Сахалине начался чемпионат области по хоккею

На Сахалине начался одиннадцатый областной чемпионат по хоккею с шайбой. Десять островных любительских команд в течение пяти месяцев будут бороться за главные трофеи хоккейного сезона: в Первой лиге команды определят чемпиона области и обладателя Кубка Сахалинской Любительской хоккейной лиги, а во Второй лиге островные дружины - новички чемпионата - разыграют Кубок Победы.

В матче открытия чемпионата области жребий свел шестикратных победителей Кубка СЛХЛ - холмских "Морских Львов" и действующего чемпиона - южносахалинский "Адмирал". Игра лидеров островного любительского хоккея по традиции прошла в бескомпромиссной борьбе. Первую шайбу в новом сезоне СЛХЛ забросил забросил игрок "Адмирала" Олег Карташев: на пятой минуте встнречи его точный бросок поразил ворота Константина Буслаева. Настоящим героем матча стал Виктор Даниленко: нападающий чемпионов сумел не только за семь минут сравнять счет, но за 36 секунд до финальной сирены, когда его команда была в меньшинстве, принести победу своей команде - 5:4.

В матче между макаровской "Виктории" и поронайским "Атлантом" намного сильнее были макаровчане - 14:2.

Во втором туре "Атлант" получил четырнадцать шайб в свои ворота и от "Морских Львов" (7:14), а "Адмирал" устоял от постоянных атак и прессинга макаровчан и обыграл "Викторию" со счетом 3:0.

Во второй Лиге СЛХЛ "Черноморец" переиграл "Сахалинскую Энергию" со счетом 4:2.

В Холмске невельский "Капитан" разгромил южносахалинскую "Звездочку" - 8:1, а на льду спорткомплекса "Арена Сити" команда "Луговое" удержала победный счет в игре против дружины МЧС - 2:1.