В Красноярском крае прошло чествование чемпиона Европы по плаванию

15 декабря первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев поздравил с победой чемпиона Европы по плаванию Андрея Арбузова. Благодарственные письма министерства спорта края были вручены спортсмену, а также его тренеру Вячеславу Чалдушкину. Участниками чествования также стали генеральный директор краевой Академии летних видов спорта Алексей Ковригин и вице-президент Федерации плавания Красноярского края Дмитрий Похабов.

Спортсмен краевой Академии летних видов спорта на днях вернулся из Нетании (Израиль), где со 2 по 6 декабря в Национальном олимпийском бассейне проходил 22-й чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Пловец Красноярского края завоевал две медали - "золото" и "серебро". Золотую медаль Андрей Арбузов выиграл в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем, "серебро" - в отборочном заплыве кролевой смешанной эстафеты.

В ходе беседы спортсмен поделился с первым заместителем министра спорта края впечатлениями от участия в чемпионате, рассказал о своих соперниках в заплыве, а также о планах на будущее. Сейчас пловец готовится к следующим стартам на международных соревнованиях по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", который пройдет 18-19 декабря в Волгограде. С 16 по 23 апреля следующего года в Москве состоится чемпионат России по плаванию, где пройдет отбор спортсменов в сборную России для участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).