Пловец из Забайкалья стал третьим на чемпионате Сибири

С 6 по 9 октября в Новокузнецке проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. По итогам чемпионата бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине завоевал забайкальский пловец Владислав Хаустов.

Также Владислав обновил рекорд Забайкальского края на 50-метровке баттерфляем, показав результат 24, 72 секунды.

В соревнованиях принимали участие более 400 пловцов. Забайкальский край представляли 8 спортсменов из разных ДЮСШ г. Читы.

В первенстве СФО четвертым на дистанции 100 баттерфляем стал Андрей Верхотуров (тренер С.В. Лоншаков) из ДЮСШ № 9. Пятое место на дистанции 400 метров заняла Ангелина Семенищена (тренер Е.М. Шивохина), представляющая ДЮСШ Забайкальского края.

Отметим, что трое забайкальских спортсменов: Владислав Хаустов, Владимир Орлов и Андрей Верхотуров имеют шансы отобраться на чемпионат и первенство России по плаванию.