Бегун из Забайкалья выиграл бронзу чемпионата России по полумарафону

13 сентября в Новосибирске прошел чемпионат России по легкоатлетическому полумарафону среди мужчин. Бронзовую медаль соревнований завоевал победитель Всемирной летней Универсиады, мастер спорта международного класса из Забайкальского края Игорь Максимов.

Воспитанник тренеров Светланы Борисовой, Бато и Доржи Дугаровых пробежал дистанцию 21,097 км за 1 час 3 минуты и 56 секунд. Этот результат стал рекордом Забайкальского края. Отставание Максимова от времени чемпиона составило 20 секунд, от второго места его отделили 10 секунд.

Также в рамках чемпионата в Новосибирске состоялся традиционный турнир «Сибирский фестиваль бега», где обладателем «бронзы» также стал представитель Забайкалья. Мастер спорта Алексей Викулов финишировал с третьим результатом на дистанции 3600 метров. Читинский легкоатлет уступил лишь двум спортсменам из Санкт-Петербурга.

Добавим, что впереди у Игоря Максимова и Алексея Викулова чемпионат России по кроссу, который состоится в конце сентября в Оренбурге. По итогам этих стартов будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет в декабре во Франции.