"СКА-Нефтяник" в Первоуральске выиграл у "Уральского Трубника"

25 февраля в матче чемпионата России по хоккею с мячом "Уральский Трубник" в Первоуральске встречался с хабаровским "СКА-Нефтяником" и уступил со счётом

Хабаровчане находились на расстоянии двух очков от своих ближайших преследователей - кировской "Родины" и красногорского "Зоркого", лишаться преимущества своего поля дальневосточники не желали, поэтому настрой на игру у гостей был серьёзный. Первоуральцам победа была нужна не меньше, так как хозяева сохраняли теоретические шансы на попадание в заветную восьмёрку.

1 тайм

В первом тайме хабаровчане дважды поразили ворота "Уральского Трубника", на 22-й минуте счёт открыл Кирилл Петровский - 0:1, и практически сразу после розыгрыша мяча с центра поля гости перехватили мяч и провели ещё одну голевую атаку, на 22-й минуте Вячеслав Вдовенко забил второй мяч гостей с передачи Александра Антипова - 0:2 на 23-й минуте матча. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

2 тайм

Перерыв пошёл на пользу игрокам "Уральского Трубника", одна из первых атак первоуральцев во втором тайме завершилась взятием ворот дальневосточников, отличился Андрей Орлов - 1:2. Но практически тут же разницу в два мяча восстановил Вячеслав Вдовенко, сделав дубль - 1:3. Хабаровчане на достигнутом не остановились и развили свой успех, на 53-й минуте Юхан Эстблом с передачи Александра Кима в четвёртый раз огорчил вратаря первоуральцев - 1:4.

Один мяч хозяева льда быстро отыграли, на 71-й минуте Анатолий Старых с передачи Константина Пепеляева переиграл точным ударом вратаря хабаровчан Йоэля Отена - 2:4. Дальневосточников пропущенный гол не смутил, гости уверенно продолжали владеть мячом, контролируя ход матча. Точку в игре поставил Сергей Почкунов с передачи Кирилла Петровского - 2:5 на 84-й минуте матча.

Итог игры - 2:5, победа "СКА-Нефтяника".