"Байкал-Энергия" в Первоуральске разгромила "Уральский Трубник"

22 февраля в матче чемпионата россии по хоккею с мячом "Уральский Трубник" в Первоуральске встречался с иркутской "Байкал-Энергией" и уступил со счётом 2:11.

1 тайм

Иркутяне активно начали матч, провели острую атаку, Тимофей Безносов поразил цель, но взятие ворот отменил главный арбитр Евгений Минаев. Ответная атака первоуральцев завершилась точным ударом Евгения Игошина с передачи Дмитрия Черных - 1:0 на 4-й минуте встречи. Хоккеисты "Байкал-Энергии" активно играли в атаке с первых минут, раз за разом организуя быстрые атаки на ворота первоуральцев. На 8-й минуте хозяева остались в меньшинстве, Павел тетерин отправился отдыхать на 10 минут за подножку, и уже на 10-й минуте счёт сравнялся. Иркутяне получили право на угловой, первый удар пришёлся во вратаря, но повторным ударом Тимофей Безносов отправил мяч в ворота - 1:1. Мяч в центре поля не задерживался, команды старались быстро доставлять его к радиусу соперника.

Атаки иркутян следовали одна за другой, на 17-й минуте острая атака иркутян завершилась пасом Евгения Шадрина на Павла Дубовика, который точным ударом поразил цель - 1:2. Не прошло и двух минут, как гол в ворота первоуральцев соорудил тандем форвардов "Байкал-Энергии". с передачи Максима Пахомова отличился Александр Насонов - 1:3 на 19-й минуте. На 23-й минуте сибиряки отличились ещё один мяч, с передачи Дмитрия Логинова мяч в ворота первоуральцев забил Павел Дубовик - 1:4. Прошло чуть более двух минут, и в воротах "Уральского Трубника" побывал в очередной мяч, отличился Тимофей Безносов с передачи капитана иркутян Максима Гавриленко - 1:5.

На 30-й минуте атаку иркутян в пределах своего радиуса с нарушением правил отсановили первоуральцы, был назначен 12-метровый которые реализовал Александр Насонов - 1:6 на 31-й минуте матча. На 34-й минуте "Байкал-Энергия" получила право на угловой удар с левого фланга, и после передачи Дмитрия Логинова отличился Александр Насонов - 1:7. На 36-й минуте иркутяне остались вчетвером, на 10 минут был удалён Тимур Кутупов. но счёт до перерыва больше не изменился.

2 тайм

В перерыве у "Уральского Трубника" произошла замена вратаря, как и в иркутске на льду появился молодой голкипер Артём Прохоров, неплохоо отыгравший в Иркутске. Первый минуты после перерыва команды провели в центре поля, особо не угрожая воротам друг друга. Гости в первые минуты заработали два удалеия и остались в составе восьми полевых игроков. На 51-й минуте первоуральцы получили право на угловой, но удар с радиуса в исполнении Александра Усова прошёл мимо ворот.

На 55-й минуте Максим Блем был удалён за остановку мяча неразрешённым способом на 10 минут, но иркутяне отбились от атаки первоуральцев, провели острую контратаку, и с передачи Павла Дубовика красивым броском мимо голкипера отличился Евгений Шадрин - 1:8. Первоуральцы после розыгрыша мяча с центра организовали острую атаку и с передачи Константина Пепеляева отличился Дмитрий Черных - 2:8 на 58-й минуте. Команды начали играть без центра поля, атаки следовали в направлении обеих ворот.

Имея солидный перевес в счёте, иркутяне старались контролировать мяч, выягивая на себя игроков соперника, не забывали гости и об острых атаках. На 72-й минуте капитан иркутян Максим Гавриленко сделал отличный пас на Алексанра Насонова, пятый номер сибиряков вышел один на один с вратарём первоуральцев и легко его переиграл - 2:9. Команды продолжали играть в обоюдоосторый хоккей, не задерживая мяч в центре поля.

На 78-й минуте у ворот иркутян возник опасный момент, мяч чудом не попал в ворота сибиряков. Игрки "Байкал-Энергии" мяч перехватили, убежали впятером на двух защитников кировчан, заработали угловой удар, после подачи которого после серии добиваний мяч в ворота Прохорова забил Тимофей Безносов с передачи Пава Дубовика - 2:10 на 80-й минуте. В последние минуты игра первоуральцы атаковали чаще, но их настойчивость к забитым мяча мне привела. Точку в матче поставил мощным ударом Михаил Красиков на 89-й минуте матча - 2:11.

Итог матча - 2:11, убедительная победа "Байкал-Энергии".

Впереди у иркутян важнейший матч с кировской "Родиной", который состоится 25 февраля, именно после этой встречи иркутяне узнают своего соперника по четвертьфиналу.