В Дульдурге чествовали мастера спорта международного класса Игоря Максимова

30 декабря в Забайкальском крае (село Дульдурга) состоялась встреча с мастером спорта России по легкой атлетике, победителем и участником различных престижных соревнований Игорем Максимовым.

Мероприятие прошло

в Доме спорта «Иля».

2014 год стал для 22-летнего спортсмена триумфальным: в феврале он выиграл первенство России среди молодежи на дистанции 5000 метров, летом - спартакиаду молодежи в Саранске на дистанции 10 тысяч метров, в сентябре стал обладателем двух золотых медалей - чемпионата России по легкоатлетическому кроссу и первенства страны. А в декабре привез из Болгарии две награды чемпионата Европы - серебро в личном зачете и золото в общекомандном.

Кроме того, Игорь Максимов в этом году выполнил норматив мастера спорта международного класса. Также в этом году спортсмен окончил бакалавриат Новосибирского государственного технического университета по направлению «Электроэнергетика».

В чествовании титулованного спортсмена приняли участие заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, глава муниципального района «Дульдургинский район» Базар Дугаржапов, начальник управления социальной сферы Администрации округа Марина Болотова, начальник отдела развития физической культуры и спорта Баир Гомбоев, первый тренер Игоря Бато Дугаров, родственники, друзья, одноклассники спортсмена, ветераны спорта, жители села. Земляки пожелали Игорю победы на предстоящих соревнованиях в Шотландии и Универсиаде 2015 года, которая состоится летом в Южной Корее.