КХЛ: омский "Авангард" уступил "Автомобилисту" из Екатеринурга

25 ноября в матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" из Екатеринбурга принимал на своём льду "Авангард" из Омска и добился победы со счётом 5:2.

Первый период активнее провели хоккеисты "Автомобилиста" и на перерыв хозяева льда ушли с преимуществом в одну шайбу, на 14-й минуте счёт открыл Жильбер Брюле с передач Аарона Палушая и Сами Лепистё - 1:0. И по соотношению бросков в первом отрезке матча екатеринбуржцы имели внушительное преимущество - 19:10, в створ ворот - 8:5.

Во втором периоде характер поединка не изменился, настойчивее в атаке смотрелись хозяева льда и вскоре в ворота Константина Барулина влетела вторая шайба, на 24-й минуте отличился Виталий Попов с передачи Артёма Гареева - 2:0. Не прошло и минуты, как третью шайбу в ворота омичей мог забросить Симаков, но му совсем немного не хватило для того, чтобы замкнуть отличную передачу партнёра.

Главный тренер омичей, недовольный развитием событий в матче, взял тайм-аут. но остановить хозяев льда это не помогло. На 30-й минуте матча омичи остались вчетвером после удаления на две минуты Чада Коларика и Жильбер Брюле с передач Сами Лепистё и Антона Лазарева в третий раз поразил ворота Константина Барулина - 3:0. Лишь на 36-й минуте омичи смогли распечатать ворота "Автомобилиста", автором заброшенной шайбы стал Александр Попов с передачи Александра Пережогина - 3:1.

В концовке второго периода гости имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы сократить разрыв в счёте, главный тренер "Авангарда" поменял вратаря на шестого полевого игрока, но Якуб Коварж сыграл блестяще и больше не позволил пробить себя до второго перерыва. Сооотношение бросков во втором периоде - 19:15, в створ ворот - 9:8.

Третий период игру в воротах омичей начал Денис Костин, появившийся на льду за секунду до окончания второго периода. На 44-й минуте "Авангард" смог сократить разрыв в счёте до одной шайбы, отличился Денис Паршин с передачи Кирилла Лямина - 3:2 спустя 3.24 с начала третьего периода. Но этот успех для омичей в третьем периоде стал последним. За 2.25 до сирены об окончании третьего периода омичи заменили вратаря на шестого полевого игрока и "Автомобилист" закрепил своё преимущество в счёте.

Сначала за 1.38 до окончания третьего периода Антон Голышев с передачи Алексея Симакова забросил четвёртую шайбу "Автомобилиста" в матче - 4:2, а точку в игре за 24 секунды до сирены поставил Филипп Метлюк - 5:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:24, в створ ворот - 8:12.

Итог матч: 5:2 - победа "Автомобилиста"