Акробат из Ангарска Андрей Мулинцев стал вторым на первенстве мира

Воспитанник ангарской школы по прыжкам на батуте Андрей Мулинцев завоевал серебряную медаль на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое проходило с 12 по 18 ноября в американском городе Дейтона-Бич. В международном турнире приняли участие около 1 тыс. спортсменов из 42 стран мира.

Андрей Мулинцев стал вторым в прыжках на двойном минитрампе среди спортсменов в возрасте 13-14 лет.

Воспитанница иркутского дворца спорта «Юность», 12-летняя Анастасия Кравцова на этом турнире выступала в двух дисциплинах - в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе, в обоих видах вышла в финал. Анастасия Кравцова стала четвертой по прыжкам на акробатической дорожке, проиграв 0,1 балла третьему

Следующий крупный старт для акробатов Приангарья состоится в декабре в Омске. Там пройдет открытый всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.