Кубок мира по хоккею с мячом: обладателем главного приза стал "Вестерос"

12 октября определился победитель Кубка мира по хоккею с мячом. Им стал шведский клуб "Вестерос", который в финальном матче выиграл у "Венерсборга" со счётом 4:1.

В первом тайме счёт открыл Венерсборг, отличился Хедквист, реализовавший свободный удар - 0:1 на 16-й минуте. Но не успела секундная стрелка описать один круг, как "Вестерос" счёт сравнял, с передачи Фолькессона отличился Нильссон - 1:1 на той же 16-й минуте матча.

На 26-й минуте Нильссон сделал дубль и вывел "Вестерос" вперёд, голевой пас сделал Эсплунд - 2:1. С таким счётом завершился первый тайм.

Второй тайм проходил в упорной борьбе, но своими голевыми ситуациями эффективнее распорядились хоккеисты "Вестероса". На 46-й минуте с передачи Холмберга хет-трик оформил Нильссон - 3:1. А в добавленное к основному время матча Холмберг отличился сам с передачи Эсплунда и поставил красивую победную точку в матче - 4:1.

Итог матча: 4:1 - победа "Вестероса", который завоевал титул обладателя Кубка мира по хоккею с мячом.