Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на Кубке Тихого океана по спортивному ориентированию

Сборная команда Иркутской области приняла участие в всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана», который прошел в конце сентября во Владивостоке. Представители Приангарья выиграли 11 медалей: две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград.

Сборную Приангарья на этих соревнованиях представляли 30 сильнейших спортсменов. На дистанции «спринт» среди девушек до 12 лет бронзовым призером стала воспитанница тренеров Екатерины Шевелевой и Елены Глызиной Ольга Барышева из Иркутска. Среди девушек на дистанции «спринт» в возрасте до 14 лет второе место заняла Екатерина Жилкина, третьей стала Екатерина Казак. Обе девушки из Иркутского района и являются воспитанницами Елены Якимчик.

Иркутянка Вероника Иванова выиграла бронзу в «спринте» в категории до 16 лет (тренер Сергей Усов). Еще одна иркутянка Мария Холомянская стала обладательницей третьего места в «кроссе» среди спортсменок до 18 лет (тренер Оксана Сибирякова).

Роман Кивнюк стал победителем среди юношей до 14 лет на дистанции «спринт», а также оказался вторым в «классике» (тренер Оксана Сибирякова). Серебро в «спринте» среди спортсменов до 14 лет завоевал Владимир Тюменцев (тренера Елена Глызина и Екатерина Шевелева). На дистанции «кросс» среди юношей до 14 лет победителем стал Антон Губарев (тренера Елена Глызина и Екатерина Шевелева). Все спортсмены из Иркутска.

Среди юношей до 16 лет бронзовую медаль выиграл Алексей Бровченко. В возрастной категории до 18 лет серебряным призером стал Константин Гаврюшкин. Оба спортсмена выступали в «спринте». Ребята занимаются в Иркутске под руководством тренера Сергея Усова.

В настоящее время команда Приангарья начала подготовку к первенствам России по спортивному ориентированию, которые пройдут в 2015 году летом в Томске и осенью в Сочи.