Акробаты Приангарья завоевали пять медалей на первенстве России

Акробаты Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Воспитанники Дворца спорта "Юность" привезли в Иркутск три золотые награды, одну серебряную и одну бронзовую.

В соревнованиях в городе Раменское Московской области с 27 сентября по 2 октября приняли участие около 500 человек из более 50 городов России.

Все медали спортсмены Приангарья завоевали в прыжках на двойном минитрампе. По программе мастеров спорта выиграла Вероника Котовщикова. Среди спортсменов 13-14 лет выиграл Борис Егоров. Еще одну золотую награду в возрасте 11-12 лет заработала Анастасия Кравцова.

Кроме того, серебряную медаль на первенстве России в возрасте 9-10 лет завоевала братчанка Дарья Ниспанова. Бронзовая награда в возрасте 13-14 лет досталась иркутянину Антону Цицареву.

Стоит отметить и то, что три спортсмена из Иркутска вошли в финалы, впервые приняв участие в первенстве России. Это Анна Чернигова (4 место), Ярослав Баженов (4 место) и Дмитрий Андреев (7 место).

По итогам соревнований пятеро представителей Иркутской области будут защищать честь России на первенстве мира, которое пройдет в ноябре в США. Это иркутяне Вероника Котовщикова (первый номер страны), Антон Цицарев (первый номер), Анастасия Кравцова (второй номер), Борис Егоров (четвертый номер), а также ангарчанин Андрей Мулинцев.