Кубок России по хоккею с мячом: красноярский "Енисей" выиграл у "Уральского Трубника"

26 сентября в стартовом матче второго этапа Кубка России по хоккею с мячом во второй группе красноярский "Енисей" встречался с "Уральским Трубником" из Первоуральска и выиграл со счётом 7:2.

Красноярцы мощно начали матч, спустя ровно минуту с начала игры счёт открыл Бондаренко - 1:0. Закрепил успех красноярцев на 7-й минуте Эдлунд, завершив усилия партнёров - 2:0. На 11-й минуте возродил было интригу гол первоуральцев, отличился Тургунов с передачи Черных - 2:1, но красноярцы быстро развеяли сомнения в исходе матча. На 18-й минуте игры Бондаренко оформил дубль - 3:1. Ломанов на 27-й минуте матча забил четвёртый мяч в ворота первоуральцев - 4:1, и на 30-й минуте он же оформил дубль, вновь оказавшись на острие атаки "Енисея" - 5:1. Точку в первом тайме поставил Жаукенов с передачи Джусоева на 35-й минуте игры - 6:1.

Во втором тайме команды явно сбросили обороты, приберегая силы для последующих матчей. На 56-й минуте после неудачной подачи первоуральцами углового удара красноярцы мгновенно развернули свою контратаку и Толстихин с передачи Ломанова поразил ворота "Уральского трубника" в седьмой раз - 7:1. Первоуральцам также удался быстрый ответ, для ответного гола после розыгрыша мяча с центра поля хоккеистам "Уральского Трубника" потребовалось всего 44 секунды - 7:2 на той же 56-й минуте поединка. Казалось, до конца матча ещё масса времени, но забитых мячей зрители больше увидели. Хоккеисты "Енисея" много атаковали, заработали ряд угловых ударов у ворот первоуральцев, но отличиться больше красноярцам не удалось.

Итог матча: 7:2 - уверенная победа "Енисея" в стартовом матче второго этапа Кубка России.