«Байкал-Энергия» 8:0 «Водник». Подробности

Иркутская «Байкал-Энергия» на своем льду уверенно переиграла архангельский «Водник». И вновь не обошлось без погодных «сюрпризов».

"Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Водник" (Архангельск) - 8:0 (2:0).
Судьи: Н. Юкляевских (Санкт-Петербург), С. Сергеев, А. Садаков (оба - Киров).
"Байкал-Энергия": Лапин - Юрлов, Вассерман, Кутупов, Шадрин, Слугин, Гавриленко, Дубовик, Иванов, А. Егорычев, Безносов. На замену выходили: Тремаскин, Исмагилов, Денисов, Нечаев, Шевцов, Е. Егорычев, Фероян.
"Водник": Шиляев - Кузьмин, Калинин, Сухоруков, Логинов, Гладышев, Козлов, Козулин, Чермных, Тюкавин, Дергаев. На замену выходили: Ковалёв. Громницкий, Радюшин, Насонов, Погребной, Насекин.
Штрафное время: 20 - 30.
Голы: А. Егорычев, 24 - с 12-метрового (1:0). Безносов (Гавриленко), 34 - с углового (2:0). Шевцов (А. Егорычев), 50 (3:0). Иванов (Дубовик), 54 (4:0). Дубовик, 59 (5:0). Денисов (Гавриленко), 68 - с углового (6:0). Тремаскин (Иванов), 84 (7:0). Фероян (Исмагилов), 89 (8:0).

В последнее время иркутской команде очень "везет" с погодой в домашних встречах. На игры приходят только самые стойкие болельщики, которых на этом матче собралось около тысячи.

-18° и сильная метель не давали командам быстро разгонять свои атаки. И, вообще, складывалось впечатление, что голы залетали тогда, когда стихал ветер.

Первый гол случился на 24-й минуте. Данил Кузьмин в своей штрафной лежа пытался выбить мяч из-под нападающего хозяев, за что и был наказан 10-минутным удалением. К точке подошел Александр Егорычев и точно пробил в верхний угол - 1:0. Спустя десять минут, Тимофей Безносов ударом с углового удвоил преимущество «Байкал-Энергии».

В концовке первого тайма игроки «Водника» разгоняли, довольно, перспективную атаку, но главный арбитр встречи Никита Юкляевских был вынужден остановить встречу из-за того, что ворота Григория Лапина были сдвинуты сильным порывом ветра метров на десять.

На второй тайм гости вышли совсем без желания играть. Да и вообще, за весь матч архангелогородцы создали лишь один по-настоящему опасный момент у ворот Лапина и тот не привел к голу. А иркутяне, в свою очередь, медленно, но верно доводили матч до разгрома. В течение 4-х минут Антон Шевцов и Никита Иванов увеличили разницу до 4-х мячей.

На 58-й минуте иркутяне вновь получили право на 12-метровый удар. В этот раз Михаил Шиляев с ударом справился, но на добивании быстрее всех у мяча оказался Павел Дубовик, который сделал счет разгромным - 5:0.

На 68-й минуте,  после подачи углового, 6-й мяч забил Виталий Денисов, который недавно восстановился после травмы плеча. В концовке встречи, Руслан Тремаскин и Артем Фероян установили окончательный счет - 8:0. Уверенная победа «Байкал-Энергии».

Стоит отметить, что иркутские болельщики очень тепло встретили своих любимцев - бывших игроков «Байкал-Энергии»: Александра Насонова, Андрея Ковалева и Дмитрия Логинова.

Следующий матч иркутяне проведут 11 февраля на стадионе "Труд". Соперником «Байкал-Энергии» станет красногорский «Зоркий».

Теги: ХК "Байкал-Энергия" , ХК "Водник" , Дмитрий Логинов , Александр Насонов , Андрей Ковалев

Автор: Никита Дрессен
«Байкал24.Спорт»

Новости

Легкая атлетика

13.02.18

Легкая атлетика: Анастасия Коношанова из Иркутской области - третья на первенстве России среди юниоров на дистанции 3000 метров