"Иркут", вперед! Сегодня в Краснодаре стартует "Финал четырех": иркутяне сыграют с БК "Нижний Новгород"

Сегодня, 9 февраля стартует «Финал четырех» с участием команд Иркутска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Краснодара.

В первом матче полуфинала Кубка России по баскетболу сезона 2017-18 гг. на арене краснодарского СК «Баскет-Холл» БК «Иркут» встретится с БК «Нижний Новгород» (начало в 21.30 по ирк. времени, трансляция на сайте РФБ - https://russiabasket.ru/games/126926?apiUrl=https%3A%2F%2Forg.infobasket.ru).

БК «Нижний Новгород» - команда Единой лиги ВТБ, на данный момент в чемпионате подопечные главного тренера Зорана Лукича занимают 10-ю строчку турнирной таблицы. В нынешнем Кубке России нижегородцы стартовали с ;, в которой дважды обыграли «Самару» (86:64, 70:62).

Напомним, наш «Иркут» выступление в нынешнем Кубке страны начинал с 1/8, победив «Уралмаш» и в Екатеринбурге (77:75), и дома (71:67). В четвертьфинале «оранжево-черные» встречались с командой «Купол-Родники», которой уступили в гостях (52:59), но уверенно победили ижевчан дома (88:61).

Станислав Истомин, главный тренер БК "Иркут" прокомментировал:

- Выход в Финал Четырех - очень хороший результат для нашей команды. Более того, это историческое достижение для клуба. Ранее в своей истории БК "Иркут" пробивался в 1/4 Кубка России, но в полуфинал не выходил. Соперники очень сильные - как "Новосибирск", хорошо нам знакомый по Суперлиге, так и команды Нижнего Новгорода и Краснодара из Единой лиги ВТБ. Будем в каждой игре биться за победу, не взирая на статус и регалии оппонентов.

Добавим, что в составе БК «Нижний Новгород» выступает экс-игрок БК «Иркут» Александр Захаров, признанный лучшим легким форвардом Суперлиги-1 2016-17 гг. Защищает цвета нижегородского клуба с 2015 года Иван Стребков, сын известного в прошлом баскетболиста Виталия Стребкова, игравшего за БК «Шахтер» (Черемхово, Иркутск).

пн вт ср чт пт сб вс