Завтра игра! БК "Иркут" принимает питерский "Зенит-Фарм"

БК «Иркут» проведет ближайшие матчи чемпионата России по баскетболу на домашней площадке. Подопечные главного тренера Станислава Истомина будут принимать питерские команды - «Зенит-Фарм» (2 февраля) и «Спартак» (5 февраля). Начало матчей в 19:00.

Обе команды из Санкт-Петербурга в нынешнем сезоне дебютировали в мужской Суперлиге-1. «Зенит-Фарм» на данный момент занимает 13-ю строчку турнирной таблицы, в активе воспитанников Андрея Новикова 4 победы в 25 матчах. «Спартак» на 12-й позиции в «турнирке», выиграв 7 из 24-х встреч с соперниками по дивизиону. Наш «Иркут» по-прежнему на 8-м месте (25 игр, 12 побед).

Напомним, что по ходу регулярного чемпионата «оранжево-черные» уже встречались с обеими командами. «Зенит-Фарм» сибиряки в ноябре уверенно победили на домашней площадке - 91:50. Со «Спартаком» иркутяне играли дважды - в гостях в октябре и дома в начале декабря, оба матча были в нашу пользу (62:46 и 70:56).

Алимджан Федюшин, центровой БК «Иркут»:

- «Зенит-Фарм» особо не изменился по ходу сезону, есть ярко выраженный лидер, с которым нам по силам справиться. Готовимся, разбираем их комбинации. Постараемся при поддержке наших болельщиков показать свой максимум! «Спартак» по ходу сезона пытается менять состав, сделать его лучше. Как мы видим, особых плодов это не приносит, но эта команда, на мой взгляд, сильнее и увереннее «Зенита»! Наша задача, в этих двух играх показать свой максимум, добиться для нас положительного результата, укрепиться в таблице, и порадовать наших болельщиков! Ждём всех на играх!

пн вт ср чт пт сб вс