ХIII Международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана»-2018 пройдет в Иркутской области

Международный бурятский национальный фестиваль "Алтаргана", который проходит раз в два года, в предстоящем, 2018-м году пройдет в Иркутской области. В первый и пока единственный раз на территории Приангарья этот фестиваль проходил в Иркутске - на стадионе "Труд", в 2008 году.

Фестиваль проводится в Монголии, Бурятии, Забайкальском крае, а также в Иркутской области. В программе фестиваля - достаточно обширная спортивная программа, в числе видов - стрельба из лука, а также главное зрелище - турнир по борьбе.

В 2018 году фестиваль "Алтаргана" на территории Иркутской области будет проведен во второй раз. Где именно он пройдет - пока решается. В качестве вариантов предлагается несколько площадок - город Иркутск, поселок Черемушки и поселок Усть-Ордынский.

Конечно, в Иркутске уже есть вся необходимая инфраструктура для проведения такого крупного мероприятия, на которое ждут около 6 тысяч участников и гостей. Но в округе это мероприятие вызывает больший зрительский интерес. И территории тоже хотят развиваться, а такой большой праздник будет этому способствовать.

пн вт ср чт пт сб вс