Чемпионат СФО по стрельбе из лука прошел в Красноярске: итоги выступления сборной Иркутской области

Чемпионат Сибирского федерального округа прошел с 14 по 16 декабря в Красноярске, при участии 187 спортсменов из 10 сибирских регионов. Сборная Иркутской области также принимала участие в соревнованиях.

В блочном луке первое место заняла Дарья Осташкина, второй стала Ольга Осипова.

В командных соревнованиях в блочном луке среди женщин выиграла команда Иркутской области в составе: Ольга Осипова, Дарья Осташкина и Мария Емельянова.

У мужчин наша команда стала третьей, состав: Яков Цепелевич, Кирилл Шойдоров и Роман Некрасов.

Далее: в классическом луке в командных соревнованиях три вторых места заняли наши спортсменки, Ксения Сидорова, Дулма Болотова и Валерия Гришкевич.

Отметим, что Валерия Гришкевич также выполнила норматив мастера спорта России.

- В этом году норматив мастера спорта России выполнили пять спортсменов, это очень хороший показатель. Кроме этого, Дарья Осташкина по итогам года вошла в состав сборной команды России на 2018 год. Сейчас мы наблюдаем существенный подъем в нашем виде спорта, очень много занимаются детей, которые в перспективе могут показать результат, - рассказала старший тренер Иркутской области по стрельбе из лука Ольга Осипова.

Чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука являлся одним из этапов отбора на Кубок и чемпионат России, которые пройдут с 19 по 21 января 2018 года в Орле. Все спортсмены Иркутской области, завоевавшие медали на чемпионате СФО, получили возможность принять участие во всероссийских стартах.