Баскетбол: «Иркут» уступил дома «Уралу». Подробности

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил дома «Уралу» со счётом 74:80 (18:21, 18:17, 16:25, 22:17).Гости сразу взяли инициативу в свои руки. И преуспели. Первый тайм-аут главный тренер «Иркута» Александр Лукин попросил уже в начале 3-й минуты матча, когда со счетом 0:5 повел «Урал». Но гости наращивали преимущество -  3:10. Иркутяне стали играть жестче, что принесло плоды «Оранжево-черные» провели отличный отрезок и вышли вперед - 12:10. Но два подряд дальних попадания от одного из лучших снайперов Суперлиги-1 Дмитрия Незванкина. Вновь вывели «Урал» вперёд.

Вторая четверть проходила в ровной и упорной борьбе. Два точных дальних броска Александра Анисимова вывели иркутян вперёд - 32:28. Но на большой переыв команды ушли с минимальным перевесом команды из Екатеринбурга.

Провальной для сибиряков стала 3-я четверть: не шли атаки у лидеров, домашние «заготовки» не работали, а подбор на нашем щите забирали соперники. К завершению этого игрового периода «Иркут» уступал 52:63.

Переломить ход поединка «Иркуту» так и не удалось. Хотя страсти на площадке кипели нешуточные. Судейская бригада «выписала» командам 3 неспортивных фола. В середине четверти, казалось, «Иркут» вновь наладил игру, после «трешки» и 2-х очков от самого результативного игрока иркутской команды Алексея Бабушкина наша команда подобралась к уральцам совсем близко - 70:72. Но, не случилось. Гости выстояли и выиграли - 74:80.

Статистика «Иркут»: А. Бабушкин (21 очко+6 подборов+2 передач), А. Анисимов (14+2+1), В. Ионов (12+2+1)