Детский турнир по хоккею прошел в поселке Магистральный

В поселке Магистральном Казачинско-Ленского района в минувшие выходные состоялся традиционный детский турнир по хоккею с шайбой на Кубок ООО «Газпром добыча Иркутск». В поединках приняли участие спортсмены 2003-2004 годов рождения из Иркутска и Магистрального.

- Мы встречаемся на этой ледовой площадке уже в четвертый раз, второй год подряд наш турнир проходит в рамках масштабной акции «Газпром - детям» и собирает только юных хоккеистов, - сказал в приветственном слове Александр Будаев, начальник базы по хранению и реализации МТР в п. Магистральном. - От всего коллектива ООО «Газпром добыча Иркутск» я передаю участникам и болельщикам турнира пожелания ярких игровых моментов, бодрости духа и хорошего настроения!

2 и 3 декабря хозяева первенства, хоккеисты магистральнинского «Орлана», провели серию матчей с двумя командами из регионального центра: «Сибирскими тиграми» и «Айсбергом».

По итогам напряженого противостояния Кубок победителей завоевали хоккеисты из северного поселка. На втором месте - «Айсберг», «бронза» - у «Сибирских тигров».

Победители и участники первенства получили медали, грамоты и памятные подарки.

СПРАВКА

ООО «Газпром добыча Иркутск» - 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания является эксплуатирующей организацией объектов добычи и подготовки газа и газового конденсата, а также заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства газоконденсатных месторождений в Иркутской области, лицензии на которые принадлежат ПАО «Газпром».

На поддержку и развитие физической культуры и спорта из средств ООО «Газпром добыча Иркутск» ежегодно выделяются средства в рамках благотворительной деятельности. Иркутские газовики участвуют в организации и проведении спортивных мероприятий и пополняют фонды спортивного инвентаря на территории основной производственной деятельности - в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах Иркутской области.

пн вт ср чт пт сб вс