КХЛ: «Адмирал» в Тольятти выиграл у «Лады»

По разу поиграв в большинстве в первом периоде, команды не смогли огорчить друг друга. Да и откровенно опасных моментов создано не было. Голы пошли во втором отрезке.

Оставшись в меньшинстве на старте периода, «Лада» пропустила. Отличился Роберт Саболич.

Под занавес двадцатиминутки красивую шайбу в сетку ворот Иванникова отправил Владимир Ткачёв

Еще до перерыва хозяева сумели сократить разрыв в счете. Геноуэй прицельно бросил в большинстве.

А на 28-й секунде третьего периода Скороходов и вовсе счет сравнял.

Радость хозяев была недолгой, получив большинство «моряки» вновь вышли вперед. Вадим Краснослободцев с пятака отправил шайбу в сетку ворот.За две минуты до сирены Вадим оформил дубль, вновь переправив шайбу за ленточку с пятака, но, после видеопросмотра, судьи взятие ворот отменили. На последней минуте хозяева сняли вратаря, устроили штурм ворот Налимова, но «моряки» выстояли и прервали серию поражений из пяти матчей.

«Лада» (Тольятти) - "Адмирал" (Владивосток) - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).

02 декабря. Тольятти. «Лада-Арена» 5000 зрителей. Судьи: Ибатулин, Беляев

«Лада» (10+2 к.ш.): Иванников (58:50); Геноуэй (2) - Воробьев (4), Белоусов - Зернов - Скороходов; Дьяков - Ежов (2), Филатов - Капустин - Харпер (2); Костромитин - Кириллов, Валуйский - Новотны-к - Нестеров; Бочаров - В. Стрельцов - А. Стрельцов, Бабенко.

"Адмирал" (8): Налимов; Мищенко (2) - Волченков, Ткачёв (2) - Краснослободцев - Александров; Мамашев - Блум, Казаков - Сен-Пьер (2) - Саболич; Мнацян - Бартулис-к, Бутузов - Фищенко - Воронин; Курашов (2), Манукян - Махановский - Сергеенко.