Илья Резник принял участие во встрече губернатора Иркутской области с министром спорта России Павлом Колобковым

24 ноября, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков провёл в своём ведомстве рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, в которой принял участие министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Глава региона рассказал министру о состоянии дел в сфере физической культуры и спорта, результатах иркутских спортсменов на международных соревнованиях, строительстве и реконструкции спортивных объектов.

Павел Колобков дал положительную оценку деятельности властных структур Иркутской области в плане развития физической культуры и спорта и предложил активизировать работу по реализации концепции подготовки спортивного резерва.

Присутствующий на встрече Илья Резник доложил, что в этом году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» был введён в эксплуатацию многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в Тулуне, построенный в честь уроженки города Натальи Воробьёвой - олимпийской чемпионки 2012 года по борьбе. Кроме того, за счёт федеральной субсидии в 11,5 млн рублей было уложено футбольное поле на стадионе «Локомотив» в Иркутске. В декабре должно состояться открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском, а на следующий год запланировано введение в строй физкультурно-оздоровительного комплекса в Саянске.

Сергей Левченко добавил добавил, что в этом году были выделены федеральные средства на оснащение школы олимпийского резерва оборудованием и инвентарём для санного спорта и велоспорта-шоссе. Федеральная субсидия в размере 6,5 млн рублей направлена на развитие базовых видов спорта в регионе.

пн вт ср чт пт сб вс