Начальник "Водника" Дмитрий Минин вошел в совет Архангельского отделения Всемирного Русского Народного Собора

Руководитель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин вошел в совет Архангельского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Трудиться на новом поприще общественника благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, сопредседатель АРО ВРНС. По словам Дмитрия Минина, Всемирный Русский Народный Собор уделяет особое внимание развитию национальных видов спорта, в том числе хоккея с мячом.

- С владыкой Даниилом и членами Архангельского отделения ВРНС мы обсудили совместные проекты, которые начнем реализовать уже с декабря 2017 года. В ближайших планах: проведение региональных турниров под эгидой Собора и встреч команд с духовенством епархии, целевая поддержка детского спорта, - подчеркнул Дмитрий Минин.

В свою очередь митрополит Даниил отметил, что с особым вниманием следит за событиями в хоккее с мячом:

- Для Архангельской области - это спорт номер один. Я неоднократно встречался с хоккеистами "Водника". Это сильные духом ребята, показывающие пример настоящего мужества и братства, которых так часто не хватает в мире современного спорта. Дмитрий Юрьевич Минин - православный человек, который всей душой переживает за русский хоккей и прилагает все силы для его развития. Я рад, что наше отделение ВРНС пополняется такими людьми.

Национальный спорт играет большую роль в формировании русской идентичности. Через спорт мы хотим показать единство нашей истории. Только осознавая эту непрерывность, мы сможем прийти к примирению и единству. Хоккей с мячом не только традиционен для России и СССР, он и по территориальному охвату не имеет аналогов. В него играют от Хабаровска до Архангельска, он связывает между собой отдаленнейшие регионы России. Даже хоккей с шайбой не имеет такого потенциала в охвате регионов. Хоккей с мячом в России находится под патронажем Патриарха.

пн вт ср чт пт сб вс