Директор "Байкал-Энергии" Василий Донских в составе сборной ФИБ стал финалистом Кубка мира среди ветеранов

В нынешнем турнире, уже в шестой раз состоявшемся в Лаппеэнранте, за победу боролись сборная FIB, шведский «Транос БоИС», финская «Вейтеря», сборная Монголии и 6 российских команд - сборные Москвы, Мурманска и Санкт-Петербурга, а также королёвский «Вымпел», архангельский «Водник» и «Ветераны Красноярска».

В финальном матче за трофей сошлись красноярцы и «сборная мира» под флагом FIB. Отметим, что за последних выступали такие именитые спортсмены, как Ильяс Хандаев, Василий Донских, Павел Франц, Валерий Грачёв, Алексей Дьяков, Олег Хайдаров, Вадим Гришпун, Сергей Ин-Фа-лин, а также шведы Пер Андерссон и Андерс Якобсон, финны Юкка Пулккинен и Теро Кумела и другие.

Однако сибиряки оказались сильнее, благодаря дублю Евгения Колосова и мячу Андрея Галеева - 3:1. У «фибовцев» гол престижа на счету экс-капитана сборной России Валерия Грачёва.

Таким образом, красноярцы защитили титул, завоёванный в прошлом году: в ноябре 2016 года «Ветераны Красноярска» переиграли «сверстников» из Санкт-Петербурга (5:0). Эта победа стала для команды третьей - ранее подопечные Юрия Непомнющего первенствовали в 2014 и 2016 годах.

пн вт ср чт пт сб вс