КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске выиграла у "Слована"

7 ноября новосибирская «Сибирь» принимала братиславский «Слован». К этой встрече обе команды подошли после тяжелых поражений: сибиряки дома проиграли ЦСКА - 1:5. Команда из Братиславы с аналогичным счётом уступила омскому «Авангарду».

У «Слована» вообще в этом сезоне игра складывается не лучшим образом, команда пребывает в подвальной части турнирной таблице. Новосибирцы - значительно выше, у них лишь два поражения в последних семи играх.

Игра началась с активных действий хозяев. Вскоре Якуб Штепанек отбил бросок Андрея Ермакова, но на добивании успел Игорь Левицкий, 1:0 на 7-й минуте.

Второй период: хозяевам удалось отличиться в большинстве - автор шайбы Закриссон, 30-я минута.

В начале третьей двадцатиминутки гости, имея численное преимущество, размочили счет - автор гола Вьеденски, на 43-й минуте счет 2:1. Но вскоре новосибирцы восстановили равновесие через четыре минуты - 47-я минута, «Сибирь» делает счет 3:1, цели достиг бросок Андрея Ермакова.

Счет в матче 3:1, эта победа позволила «Сибири» догнать по очкам «Трактор» и попасть взобраться на восьмую строчку Восточной конференции. «Слован» остался двенадцатым среди западных команд.