На "Старт", внимание...! Сегодня "Байкал-Энергия" в Нижнем Новгороде сыграет стартовый матч чемпионата России

Наконец-то поклонники иркутской «Байкал-Энергии» дождались старта чемпионата России! Сегодня, 2 ноября, бело-синие сыграют первый матч - в Нижнем Новгороде, с местным «Стартом».

В составе «Старта» есть и знакомые иркутянам имена - защитник Максим Блем, который отыграл в «Байкал-Энергии» более десяти лет, а также Максим Пахомов, чья игра украшала нашу команду в 2015-15 годах. В прошлом сезоне нижегородская команда заняла предпоследнее, 11-е место, но в этом году она не так проста!

Следующая игра - в воскресенье, 5 ноября в Кирове - с «Родиной». И тут тоже знакомое имя - за эту команду в нынешнем сезоне заявлен иркутянин Дмитрий Гришин.

Что касается домашних игр, то к ним «Байкал-Энергия» приступает уже на той неделе - 11 ноября иркутяне принимают «Динамо-Казань». Игра пройдет в субботу, и начнется днем - в 13.00. Как на нее попасть?

Можно двумя способами: по билетам и по абонементам. Стоимость одного билета в новом сезоне составит 200 рублей, дети до 14 лет - бесплатно. Их продажа начнется за три дня до матча. Абонементы есть обычные: это билетная книжка на все матчи предварительного этапа без указания места, стоит 2600 рублей, а в подарок к нему прилагается утеплённый жилет болельщика. А есть еще VIP-абонементы: он стоит 3500 рублей, и дает право входа и на игры плей-офф, а также возможность занимать свое постоянное место в центральных секторах на «Труде» и «Рекорде». Ну, и жилет болельщика ему в подарок! Абонементы уже давно в продаже купить их можно в бухгалтерии клуба (б. Рябикова, 13г).

Теперь - о составе «Байкал-Энергии». Иркутяне отправились на выезд утром 1 ноября. В составе - 18 хоккеистов, в их число не входит Евгений Иванушкин, продолжающий лечение в Москве. У него какие-то серьезные проблемы со здоровьем, которые никто не может решить, рассказал хоккеист:

- С моим здоровьем пока неоднозначная ситуация. Наша медицина пока не в силах поставить мне точный диагноз. Каждый день озвучивают новый. Боль в спине у меня то успокаивается, но начинается вновь. Например, каждое утро я начинаю с обезболивающих. Уже думаю подключать иностранных специалистов. Снимки МРТ отправил в Германию и Израиль, жду ответа. Возможно, придётся ехать лечиться за границу.

Также на выезд не поехали еще четверо: Егор Егорычев, Никита Никитин, Иван Соловьёв и Артём Фероян. А вот Александр Егорычев, который тоже залечивал травму и не играл в Кубке мира, уже в строю.

Сыграем ли за Суперкубок?

В Хабаровске завершился Кубок России по хоккею с мячом, выиграл хабаровский «СКА-Нефтяник». Он же - чемпион России! И болельщики озадачились: а кто будет играть с хабаровчанами за Суперкубок? Одни считают, что иркутяне - так как мы были вторые в чемпионате. Другие - что красноярский «Енисей» как финалист Кубка. Федерация хоккея с мячом России разъяснила ситуацию:

- Матч за Суперкубок проводится между действующим чемпионом России и обладателем Кубка. Нынешняя ситуация, когда чемпион является ещё и обладателем Кубка, предусмотрена положением о розыгрыше Суперкубка: «СКА-Нефтяник» как чемпион страны будет играть с финалистом розыгрыша Кубка России, то есть, с красноярским «Енисеем».

пн вт ср чт пт сб вс