Финал Кубка России - "Енисей" - "СКА-Нефтяник": где посмотреть

Сегодня 28 октября, в решающей схватке за старейший отечественный трофей встретятся красноярский «Енисей», лишь в овертайме сломивший сопротивление ульяновской «Волги» (5:4 ОТ), благодаря голу 18-летнего воспитанника абаканского хоккея с мячом Ильи Лопатина, и местный «СКА-нефтяник».

Армейцы испытали куда меньше проблем с московским «Динамо», уже к исходу первого тайма добившись комфортного преимущества — 7:2 (4:0).

Таким образом, в третий раз за последние 4 года в финале турнира встретятся сибиряки и дальневосточники. В 2014 и 2016 годах «СКА-Нефтяник» оказывался сильнее «Енисея» — 5:3 и 7:1 соответственно. А между этими финалами подопечные Михаила Юрьева уступали трофей «Байкал-Энергии» (4:10 в финале 2015 года). Красноярцы же не выигрывали Кубок страны вот уже более 18 лет: последний на сегодня успех датирован 21 марта 1999 года, когда на берегах Енисея хозяева обыграли «Водник» — 6:1.

Прямая трансляци финального матча Кубка России-2017 — 28 октября в 09:55 (по московскому времени) на телеканале «Матч! Наш спорт» и интернет-портале Sportbox.ru.