Сегодня БК "Иркут" принимает "Новосибирск": все на баскетбол!

Сегодня, 27 октября БК "Иркут", принимает команду "Новосибирск". Игра пройдет во Дворце спорта "Труд". Начало в 19:00.

Трансляция на сайте РФБ - https://irkut.russiabasket.ru/games/122275

БК Новосибирск с начала чемпионата России провел с соперниками по Суперлиге-1 шесть матчей, одержав две домашние победы из двух возможных - над «Университетом-Югрой» и «Рязанью». На выезде подопечные главного тренера Владимира Певнева пока не выигрывали, уступив ЦСКА-2, «Купол-Родникам», «Самаре» и «Спартаку-Приморье».

У БК «Иркут» столько же побед (2) и поражений (4), сколько у «Новосибирска». В турнирной таблице Суперлиги-1 наша команда и команда гостей делят 8-10 места вместе с «Университетом-Югрой».

Самым результативным у «Новосибирска» является Алексей Курцевич (в среднем 16,8 очка за игру). В тройку забивающих также входят Сергей Токарев (14,8) и Дмитрий Макеев (14,2). Экс-игрок «Иркута» Сергей Токарев также лучший в составе гостей по передачам (4,8) и перехватам (2,8 - это второй результат в дивизионе на сегодня). Алексей Курцевич - лучший по подборам (9,8) и блокшотам (2,7) - и по тому, и по другому игровому показателю Алексей на данный момент лидирует в дивизионе, а также является самым полезным игроком (средний коэффициент полезности 28,2).

Пожелаем БК «Иркут» только победы сегодня! Все в "Труд"! Окажем нашей любимой команде поддержку!

пн вт ср чт пт сб вс