27 28 29 30

Волейбол

Волейбол: новосибирский "Локомотив" на выезде уступил "Факелу" в пятой партии

Чемпионат России. Суперлига 2017-2018. 7-й тур. 22 октября (воскресенье)

"ФАКЕЛ" (Новый Уренгой) – "ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) – 3:2 (20:25, 25:21, 25:19, 24:26, 15:13)

В первом сете новосибирцы отыгрались со счета 6:9, перехватили инициативу, в концовке уверенно вели в счете - 23:19. Точку в сете поставил Николай Павлов – 25:20.

До первого технического тайм-аута второй партии на площадке шла равная борьба, в середине сета «Факел» вырывается вперед, «железнодорожники» отыгрываются, в концовке сета новоуренгойцы сохраняют «плюс 3», атака Мороза в Савина против одиночного блока – 20:17. Завершается партия подачей в аут Савина – 21:25.

В дебюте третьего сета новоуренгойцам удается выйти вперед – 5:3, во второй части сета хозяева доводят разницу до пяти очков. В третьей части партии «Факел» уверенно контролирует ситуацию на площадке, главный тренер новосибирцев Пламен Константинов пытается изменить ход игры, берет тайм-ауты и делает замены. Но хозяева доводят партию до победы - 25:19.

В начале четвертого сета ведут уже новосибирцы – 3:1. Но хозяева выравнивают игру. В середине сета на подачах Куркаева «Локомотив» совершает рывок – 14:11, но «Факелу» удается отыграться и сравнять счет – 15:15. Концовка сета получается упорной и все решается при игре на «больше-меньше», в которой преуспевают гости – 26:24.

До смены сторон пятого сета на площадке шла упорная борьба, 8:7 – в пользу новосибирцев после отличной атаки Павлова. В середине сета на подачах Волкова хозяева отрываются в счете - 12:9. "Железнодорожники" сводят разницу до минимума, 12:13 - после блока Щербакова. Но в ключевых моментах сильнее оказываются подопечные Камилло Плачи.