Боксеры Иркутской области успешно выступили на соревнованиях в Красноярске

Боксеры Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Красноярске, а уроженец Зимы, студент Иркутского филиала РГУФКСМиТ Владимир Давыдов, заняв там первое место, выполнил норматив мастера спорта России.

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» в Красноярске проходят в память первого ректора Политехнического института, почетного гражданина города Красноярска Василия Николаевича Борисова.

Соревнования завершились 14 октября - удачно для спортсменов Приангарья. Владимир Давыдов выиграл в весовой категории 69 кг, на пути к золоту он одержал три победы. Первое место дает ему право на присвоение звания мастера спорта России. Кроме того, он был признан лучшим боксером турнира.

Другие спортсмены Иркутской области заработали три серебра: в весе 64 кг - Александр Гришин из Иркутска. 75 кг - Дмитрий Травкин из Ангарска, и 75 кг - Виктория Швалова.

Владимир Давыдов, Александр Гришин и Виктория Швалова тренируются в областной школе высшего спортивного мастерства (тренер Аркадий Казюка). Дмитрий Травкин - тренер Евгений Пятых.

пн вт ср чт пт сб вс