Спартакиада среди сотрудников исполнительных органов пройдет в Иркутской области - впервые в истории

С октября по декабрь в Иркутске пройдет Спартакиада среди исполнительных органов государственной власти области. Первые соревнования в рамках спартакиады по шахматам состоятся уже 15 октября в областном шахматном центре А.Е. Карпова.

Министерство спорта Приангарья впервые проводит такую Спартакиаду - среди сотрудников исполнительных органов власти. До этого в День физкультурника госслужащие и сотрудники подведомственных учреждений сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

К участию в спартакиаде допускаются сотрудники исполнительных органов государственной власти области - самостоятельных структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области, администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, министерств, служб, агентств, управления делами - государственные гражданские служащие и работники, замещающие должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы области. Спартакиада проводится в личном и командном зачетах.

В программу спартакиады включены семь видов спорта. 15 октября пройдут соревнования по шахматам, 21 октября - по плаванию (эстафета 4х50 метров вольным стилем), 28 октября - по баскетболу. 12 ноября состоятся соревнования по настольному теннису, 18 ноября - по волейболу, 25 ноября - по мини-футболу. На 9 декабря запланированы мастер-класс и соревнования по керлингу. Подробная программа спартакиады размещена на сайте министерства спорта области - http://irkobl.ru/sites/minsport/anons/.

пн вт ср чт пт сб вс