Хоккеистки иркутской ДЮСШ "Рекорд" в рамках подготовки к Кубку мира сыграют в турнире Хабаровске

Иркутская женская хоккейная команда ДЮСШ "Рекорд" в рамках подготовки к Кубку мира среди женских команд, который пройдет в Швеции. Перед поездкой команда запланировала небольшой сбор в Хабаровске, рассказал главный тренер команды Александр Межуев.

Там с 12 по 15 октября пройдет открытый турнир для юношей на призы Хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом. Наш «Рекорд» уже не первый год принимает в нем участие. В турнире сыграет три хабаровские команды и две иркутские - «Рекорд» и воспитанники Александра Межуева 2001 года рождения.

Руслан Шувалов, заместитель директора краевого центра и один из организаторов турнира, гордится тем, что титулованные иркутянки приезжают к ним:

- В прошлом году после нашего мини-сбора девушки победили в Кубке мира! Надеюсь, что и в этот раз все сложится. Тогда у нас на турнире они стали третьими, а в этом году, возможно, смогут подняться и выше. Никаких скидок на то, что они - девушки, в игре нет, не надо думать, что с ними играют как-то мягче - тут все по-настоящему!

Только такая игра и может показать, кто чего стоит. В Хабаровске, говорит Александр Межуев, получит свой шанс молодежь - не исключено, что кто-то из молодых проявит себя настолько, что попадает в состав на Кубок мира.

- В Швецию поедут только сильнейшие! - сказал Александр Межуев.

В Хабаровск команда отбывает 9 октября.

пн вт ср чт пт сб вс