КХЛ: омский "Авангард" был эвакуирован перед матчем с "Салаватом Юлаевым", но сумел победить!

Хоккеистов омского "Авангарда" напугали среди ночи и заставили эвакуироваться - прямо перед матчем в Уфе с "Салаватом Юлаевым".

Ночью на полтора часа эвакуировали из гостиницы в Уфе из-за угрозы минирования. Хоккеисты вышли на улицу, ждали кинологов, потом узнавали о сообщениях по четырем или пяти отелям в городе. Конечно, тут ничего сделать нельзя было. Распорядок команды в пятницу практически не поменялся, лишь на полчаса сдвинули отъезд неиграющих ребят. Ожидали исхода событий хоккеисты не на улице, а в кафе, которое пристроено к отелю.

Матч "Салават Юлаев" - "Авангард" благополучно состоялся в пятницу, 6 октября.

Счет первого периода - 1:0 в пользу хояев, во втором периоде омичи сравняли, а вот уфимцы не забили ни разу. И третий период - хозяева мощно "давили", но в самом конце матча омичи вышли вперед на 56-й минуте, отличился Петр Хохряков. А на 60-й минуте отличился Илья Михеев - 1:3 в пользу гостей.