Семь спортсменов Иркутской области официально стали мастерами спорта

Семь спортсменов, представляющих Иркутскую область, официально получили звания мастеров спорта России. Стало известно, что соответствующий приказ от 2 октября 2017 года № 128 нг подписал министр спорта России Павел Колобков.

Дзюдо - Дмитрий Огнев и Аркадий Томский.

Дмитрий Огнев - чемпион Всероссийских соревнований по дзюдо, которые проходили в апреле в Йошкар-Оле. Тренер - Валерий Огибалов. Аркадий Томский - победитель Всероссийских соревнований по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди юниоров до 23 лет, они прошли в марте в Орле. Тренер - Андрей Нечесов.

Пауэрлифтинг - Алексей Миронов из Бирюсинска (тренер Юрий Круг), Александр Четвертных из Железногорска-Илимского (тренер Виталий Морозевич) и и Анжелика Третьякова (ОСШ «Спарта», тренер Валерий Володько).

Пулевая стрельба - Надежда Колода, чемпионка Юниорского Кубка «Walther» по стрельбе из пневматического оружия в Сербии. Надежда тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Галины Корзун.

Санный спорт - Анатолий Талалов, он выполнил норматив на чемпионате России по санному спорту в дисциплине натурбан. Занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва Александра Зубкова в Братске (тренер Ованес Бангоян).

пн вт ср чт пт сб вс