Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе памяти Киселева: итоги

Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе «VI мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Матвеевича Киселева» завершились 2 октября в Усолье-Сибирском, при участии более 280 спортсменов.

Георграфия участников - из Иркутской, Омской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской областей, Хабаровского и Красноярского краев, республик Бурятия и Хакасия.

В групповой гонке Сергей Барушко выиграл соревнования юниоров 17-18 лет на дистанции 60 км. Среди юниорок 17-18 лет три призовых места заняли иркутянки: выиграла Валерия Никонорова, вторая - Александра Мамонова, и третья - Ксения Шаманова.

У мужчин на этой же дистанции первым стал Владислав Нечаев, второй - Павел Остриков. У женщин на втором месте - Любовь Меледина.

В индивидуальной гонке на время на дистанции 20 км у юниоров 17-18 лет также выиграл Сергей Барушко, третий - Александр Поручиков. У юниорок 17-18 лет также три первых места у иркутянок: Александра Мамонова, Валерия Никонорова и Полина Попова. У мужчин на 20 км выиграл Даниил Грицких, второй - Владислав Нечаев. Любовь Меледина на третьем месте среди женщин.

В гонке-критериуме Евгений Якуба занял первое место на 12 км среди юниоров 17-18 лет, Александр Поручиков показал второй результат. У юниорок 17-18 лет на 8 км вторая Ксения Шаманова, третья - Валерия Никонорова. У мужчин в гонке на 42 км выиграл Владислав Нечаев. У женщин на 8 км первое победила Любовь Меледина.

Добавим, что в качестве почетного гостя на турнире побывали трехкратный олимпийски чемпион, президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Якимов и генеральный директор Юрий Кучерявый.