Футболисты из Иркутска - серебряные призеры Спартакиады "Газпром"

Юные футболисты из Иркутска завоевали серебряные медали на XII Спартакиаде ПАО «Газпром»

Воспитанники областной спортивной школы по футболу «Байкал» завоевали серебряные медали на XII Спартакиаде ПАО «Газпром», которая завершилась в середине сентября в Сочи. В рамках спартакиады прошли соревнования в четырех видах спорта: футбол, плавание, легкая атлетика и шахматы.

Команду Сибирского федерального округа представляли более 200 спортсменов, в том числе семь футболистов из Иркутска. Вместе с пятью футболистами из Красноярска иркутяне участвовали в соревнованиях по футболу среди юношей 2002 года рождения и заняли второе место. Уступили команде из Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ), которая стала первой. Третье место - у футболистов из Ухты (Республика Коми).

«В общем зачете Спартакиады среди детей спортсмены Сибирского федерального округа заняли первое место. Весомый вклад в эту победу внесли именно наши футболисты. Больше всего голов за команду забили наши воспитанники - Вадим Смолин, Андрей Путилов и Никита Рыскаль. Уже на протяжении четырех лет мы получаем приглашение на эти соревнования, до этого занимали третьи места, в этом году - второе», - рассказал старший тренер спортивной школы по футболу «Байкал» Игорь Столяров.

Следующие соревнования у юных футболистов пройдут в ноябре. С 4 по 14 ноября в Сочи состоится первенство по футболу среди сборных команд федеральных округов.