Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов: сборная Иркутской области примет участие

Ветераны Иркутской области выступят на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования пройдут с 29 сентября по 1 октября в Адлере.

Если раньше на такие соревнования традиционно ездило около десяти человек, то в этот раз удалось собрать совершенно рекордное количество спортсменов - 53 спортсмена, рассказал президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов.

Самые титулованные в составе сборной Иркутской области - это чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка России среди ветеранов в марафонском беге, рекордсменка России Вера Измоденова. Она выступит на в беге на 5000 и 10 000 метров. Это также призер международных соревнований и многократная чемпионка России - Елена Толмачева, она стартует в беге на 100 метров и в эстафете 4х100 метров. И призер чемпионата мира среди ветеранов, рекордсмен России Игорь Бражник - ему предстоит в Адлере выступить в толкании ядра и метании диска. Отметим также самого Дмитрия Беликова, который неоднократно побеждал на чемпионатах России, является призером Европейских Игр ветеранов. Дмитрий выступит в беге на 100 метров, в эстафете 4х100 метров и в метании молота.

Добавим, что чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов проводится в личном и командном зачетах. И если раньше из-за малочисленного состава нам было очень сложно претендовать на призовые места среди регионов, то в этот раз команда Иркутской области имеет все шансы побороться за призовые места: как среди регионов России, так и среди городов и спортивных клубов.

пн вт ср чт пт сб вс