Пресс-конференция после матча "Зенит" - "Чита" в Иркутске: тренер Олег Яковлев

20 сентября в Иркутске прошел матч между иркутским "Зенитом" и "Читой". Со счетом 1:4 выиграли гости (первый тайм 1:2).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Зенит" Олег Яковлев прокомментировал игру:

- Конечно, сразу всю установку на игру сломал быстрый первый гол. Хотя на установке перед игрой, перед выходом на матч упор делался на то, что нужна предельная концентрация в первые минуты. Но мы пропустили гол. Потом пошли вперед, забили сами, создали еще один хороший момент. И тут вследствие, я бы сказал, "детской" индивидуальной ошибки пропускаем второй гол. Понятно, что с таким соперником, как "Чита", нельзя давать такую фору. Пытались сделать что-либо, поправить - не все удалось. К сожалению, не выручили нас люди, вышедшие на замену. Не выполнили тех задач, которые мы перед ними ставили. Да, у нас довольно часто люди "выпадают" из игры. Это свойственно молодым командам: люди в основном только второй год живут жизнью профессиональных футболистов.Слишком мало времени, чтобы что-либо требовать. Но мы стараемся, работаем. Каждую тренировку идет обучение, именно обучение! - каким-либо техническим приемам, навыкам, с которыми люди вообще-то уже должны приходить в команду мастеров. Иногда мы видим плоды своей работы, иногда - вот как сегодня и перед этим два матча...

Опять же, это все объективно: "вывалились" люди - центральная ось, а я до этого говорил, что у нас нет такой глубины состава, чтобы безболезненно заменить "выпавших" игроков.

Полностью посмотреть видеозапись пресс-конференции вы можете в нашей официальной группе Вконтакте по ссылке внизу материала в разделе "видеозаписи".

пн вт ср чт пт сб вс