Главный тренер "Байкал-Энергии" Андрей Пашкин: "Жени Иванушкина нам будет не хватать..."

Сегодня, 21 сентября, иркутская «Байкал-Энергия» приступает к играм Кубка России по хоккею с мячом. Игры пройдут в Хабаровске с 21 по 28 сентября. В стартовом матче иркутяне выйдут на лед против красноярского «Енисея».

«Енисей» — бронзовый призер прошлогоднего чемпионата. Но в этом сезоне красноярцы значительно усилились. Вернулись из Швеции Сергей Ломанов и Алан Джусоев, прихватив с собой молодого шведа Эрика Петерссона, за которого вели борьбу ведущие клубы России. И если в прошлом году иркутянам играть против красноярцев было непросто, то в этот раз, вне всякого сомнения, будет еще сложнее.

Но и «Байкал-Энергия» значительно усилилась по сравнению с прошлогодним кубком: наиболее известные имена - это Евгений Иванушкин, а также чемпион мира и член сборной России Никита Иванов. Немало и других пополнений. И вот сегодня болельщики наконец смогут увидеть команду в действии - матчи будут транслироваться в прямом эфире в Интернете.

Впрочем, Иванушкина в играх Кубка России мы не увидим - дала о себе знать старая травма, и форвард в Хабаровск не полетел.

- Конечно, Иванушкина нам будет не хватать, - признается Андрей Пашкин, главный тренер «Байкал-Энергии», - Зато другие получат шанс, смогут себя проявить. В этом году соперники усилились: «Енисей», «Уральский трубник», новосибирский «Сибсельмаш»… Кемеровский «Кузбасс» — очень своеобразная, сильная команда. Поэтому слабых соперников здесь нет. И каждая игра принесет нам очень полезную информацию. Что касается Жени, то 22 сентября у него будет контрольное обследование, и уже после этого можно будет сказать, надолго ли у него травма, каким будет курс реабилитации. Он уже чувствует себя хорошо, но ему еще нужно время.

Также в составе «Байкал- Энергии» не сыграет Иван Нечаев, который в Кубке страны будет играть за сборную России-2. Эта команда, собранная из молодых, перспективных игроков всей страны, сыграет в турнире восточных команд. Ну и остался дома Иван Соловьев, который тренируется с молодежной командой…

Игры «Байкал-Энергии» на первом этапе Кубка России

21 сентября: «Байкал-Энергия» — «Енисей»

22 сентября: «Байкал-Энергия» — «Уральский трубник»

24 сентября: «Байкал-Энергия» — «Сибсельмаш»

26 сентября: «Байкал-Энергия» — «Кузбасс»

27 сентября: «Байкал-Энергия» — «СКА-Нефтяник»

28 сентября: «Байкал-Энергия» — сборная России-2.

пн вт ср чт пт сб вс