2 дивизион: иркутский "Зенит" дома круп уступил "Чите"

- "Чита есть "Чита", - сказал один болельщик, когда узнал счет. 20 сентября иркутский "Зенит" на поле стадиона "Труд" встречался с действующим чемпионом зоны Восток - командой "Чита".

Мастерство этого коллектива сомнений не вызывает, но в первом круге иркутянам удалось выиграть у "Читы", да еще на выезде. Однако в этот дождливый и холодный день у иркутян мало что получилось.

Прежде всего, их несколько деморализовал пенальти, назначенный уже на первой минуте. Читинцы его успешно реализовали - 0:1.

Иркутяне отыгрались на 10-й минуте - великолепно пробил штрафной Микаэл Гандилян. Но до перерыва гости забили еще раз - первый тайм 1:2.

Во втором тайме гости отличились еще дважды - крупная победа "Читы", 1:4.

«Зенит» (Иркутск) — «Чита» (Чита) — 1:4 (1:2).

20 сентября, Иркутск, стадион «Труд», 500 зрителей.

Судья: Цыганок (Владивосток).

«Зенит»: Кунгуров, Найденов, Яковлев, Селецкий (В.Толмачев, 77), Бондаренко (Чернышев, 64), Ющук (Убониев, 86), Гандилян (Богданов, 68), Труфанов, Фереферов (А.Усов, 23), Синцов, Д.Толмачев.

«Чита»: Гавиловский, А.Захаров, Подпругин, Новицкий (Бодялов, 87), Масловский, Ерусланов, Ефремов (Бастов, 46), Яркин (Рыбаков, 89), Нагибин (Дудкин, 76), Волгин, Разборов.

Голы: Ерусланов, 2 — с 11-метрового (0:1). Гандилян, 10 (1:1). Разборов, 14 (1:2). Нагибин, 73 (1:3). Бастов, 83 (1:4).

Предупреждения: Бондаренко (30), Кунгуров (41), Яковлев (84) — Волгин (24), Ефремов (45), А.Захаров (47), Яркин (57).